14.11.2017

МФТ признала надежность Либерийского реестра

Международная федерация транспортных рабочих (МФТ) признала надежность флага Либерии во время встречи в штаб-квартире МФТ в Лондоне, – об этом на днях заявили представители Либерийского реестра. Так, морской координатор МФТ Жаклин Смит отметила, что Либерия на самом деле лучше, чем многие другие администрации флага.

– После 17 лет пристального наблюдения за флотом Либерийского флага, было приятно услышать такую оценку от организации, которая вплоть до этого момента настаивала на использовании термина «удобный флаг» в отношении морской администрации Либерии. Мы смогли доказать, что либерийский флаг является безопасным и соответствует мировым стандартам, – говорит генеральный директор Либерийского реестра Скотт Бергерон. 

Он также отметил, что не считает негативной практику использования судовладельцами флагов других государств. По его словам, она позволяет сбалансировать коммерческие преимущества при выборе государства флага. В заключение он сказал, что «Либерия приветствует свой новый статус и надеется на дальнейшее сотрудничество с МФТ ради более безопасного и справедливого судоходства».


↑ 

Наверх