03.06.2015

Лучшее судно года

Компания «Совкомфлот» ввела добрую традицию – каждый год присваивать судну под оперативным управлением ООО «СКФ Новошип технический менеджмент» почетное звание «Лучшее судно года». Идея поощрять наиболее эффективные судовые команды в компании зрела давно, и теперь реализована на практике. По итогам работы в 2014 году первым победителем стал танкер-продуктовоз «Эльбрус».

В компании уверены: степень профессионализма экипажа и стремление качественно выполнять поставленную производственную задачу – ключевые факторы достижения наилучших показателей в области обеспечения безаварийной работы судна, защиты окружающей среды, поддержания судна в исправном техническом состоянии и наивысших эксплуатационных показателей.

Первый раз за почетное звание боролись пять судов-финалистов: «НС Концепт», «Анатолий Колодкин», «Калуга», «НС Лион» и «Эльбрус». Строгие критерии отбора задала специально разработанная процедура. Она выглядит следующим образом: представление к награждению готовят отделы флотов, а комиссия, состоящая из руководителей подразделений, оценивает основные показатели работы судна.

Прежде всего, это отсутствие случаев производственного травматизма и загрязнения окружающей среды, серьезных инцидентов и задержания судна в портах, прохождение инспекций государственного портового контроля и администрации флага без замечаний, успешное прохождение инспекций нефтяных компаний и соблюдение параметров бюджета. Дополнительно к основным условиям во внимание принимались: техническое состояние судна, выполнение рейсовых заданий, стабильность командного и рядового составов и качество подготовки персонала для повышения в должности.

Как решено в компании, экипаж судна-победителя получит памятный диплом и денежное вознаграждение в сумме $2400, которое команда может потратить на улучшение бытовых условий на судне.

Руководство и коллектив группы компаний «Совкомфлот» поздравляет экипаж танкера «Эльбрус» с присвоением звания «Лучшее судно года» и желает не сбавлять оборотов в этом году.

К слову, в списке судов, показавших наилучшие результаты инспекций ведущих нефтяных компаний в 2014 году, «Эльбрус» на первом месте: пять инспекций с минимальным количеством наблюдений.

Так сложилось, что все эти проверки судно прошло под командованием опытного капитана Николая Головченко. Недавно он завершил морскую карьеру, и победа «Эльбруса» в конкурсе, без сомнения, стала ярким финальным аккордом.

«Вестник-СКФ»

↑ 

Наверх