01.06.2015

Профсоюз и МФТ помогут в решении проблем

Международная федерация транспортников (МФТ) в Великобритании пришла на помощь экипажу теплохода «Sunflower E» под итальянским флагом, который с проблемами прибыл в Ньюпорт (Южный Уэльс).

Практически сразу после того, как судно ошвартовалось, на него был наложен арест из-за долгов судовладельца. Интернациональная команда на т/х ««Sunflower E» четыре месяца работала за «спасибо», условия труда усугублялись и тем, что на судне отсутствовала горячая вода.

На помощь 13 членам экипажа пришел инспектор МФТ Даррен Проктер. Он провел переговоры и добился выплаты причитающихся денег, а также организовал репатриацию моряков домой. Даррен Проктер отметил, что ключевую роль в этом конфликте сыграла стойкость моряков, которые решили оставаться на борту до получения зарплаты и билетов на самолет: моряки хотели вернуться к семьям с заработанными деньгами.

МФТ напоминает, что если у вас возникли проблемы с получением заработной платы, или вы опасаетесь, что компания может вас обмануть, как можно скорее обратитесь за помощью в профсоюз, в котором вы состоите, или непосредственно в МФТ, чтобы защитить свои права и интересы.

↑ 

Наверх