22.04.2015

«Умное и зеленое» судоходство из Сингапура

Японское классификационное общество ClassNK открыло в Сингапуре Центр глобальных исследований и инноваций (GRIC) в морской отрасли. Его неофициальное название «R & D» – первые буквы слов «research» (исследование)  и «development» (развитие). Об этом сообщает «Safety4sea».

Научно-инновационный центр займется работой по двум основным направлениями. Это исследования и разработки в области создания новых технологий и совершенствования существующего опыта в области безопасных, умных и зеленых судов. Второе – создание своеобразного морского полигона в области систем хранения энергии, ее преобразования и возможностей для получения в промышленном использовании.

– Создание Центра глобальных исследований и инноваций отражает приверженность ClassNK развитию современных технологий, – сказал исполнительный вице-президент классификационного общества Тетсуя Киношита. – Идея запустить GRIC в Сингапуре сделает проекты «R & D» доступными для международных партнеров по судоходству и позволит работать с ведущими академическими институтами морской отрасли. Мы рады, что «умное и зеленое» судоходство начинается именно здесь, в Сингапуре.

↑ 

Наверх