16.04.2015

США вводит строгую проверку судов

Начиная с 24 апреля 2015 года, все суда, следующие из Ливии в США, будут проходить строгий контроль захода в американские порты, сообщает «Maritime Executive» со ссылкой на заявление Береговой охраны США (USCG).

Ведомство пояснило, что Ливия не соблюдает достаточные меры антитеррористических мероприятий во всех своих портах, что послужило вводу дополнительного надзора в США. Под пристальное внимание подпадут суда, для которых любой ливийский порт стал последним портом для захода.

Береговая охрана объясняет, что все суда, находясь в Ливии, обязаны соблюдать определенный уровень безопасности. Так, каждое судно должно охраняться, необходимо заполнять Декларацию об охране и регистрировать все действиях по безопасности.

При подходе к американскому порту представители Береговой охраны будут подниматься на борт судна и знакомиться с записями в журналах. В случае выявления несоблюдения мер предосторожностей судно может быть задержано или экипажу отказано в заходе в любой порт США.

В свою очередь USCG рекомендует морякам продолжать с особой осторожностью работать близ ливийских нефтяных терминалов, особенно в восточной части страны из-за высокой преступности. Предостережения Береговой охраны США связаны с недавними попытками участия вооруженных групп в незаконном экспорте нефти. 

↑ 

Наверх