15.04.2015

Таиланд ратифицирует MLC

Правительство Таиланда сообщило, что готово к ратификации Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC).

Подписание документа позволит Таиланду инспектировать суда, чтобы удостовериться в главном – работодатели справедливо относятся к морякам, доставляющим товары для населения страны. К тому же Таиланд является поставщиками рабочей силы на мировой торговый флот, поэтому подписание MLC для государства – возможность обеспечить эффективную защиту, как для своих моряков, так и для иностранных членов экипажей.

Сводная конвенция вступила в силу 20 августа 2013 года, сразу через год после получения 30 ратификаций. Сегодня число стран, подписавших документ, достигло 66. Охват странами-подписантами валового тоннажа мирового торгового флота – более 80%.

Тем временем такие морские державы, как Китай и США пока что предпочитают оставаться за бортом MLC. Долгое время и Индия была в их числе, но индийское правительство в декабре 2014 года приняло морскую конвенцию, заложив основу для ее ратификации. 

↑ 

Наверх