20.06.2014

Морской чрезвычайный фонд от AoS

Вчера в Лондоне (Великобритания) морская миссия «Апостольство на море» (AoS) открыла Морской чрезвычайный фонд, цель которого – обеспечение быстрым денежным грантом моряков и рыбаков, если они оказались в трудном положении. Выделенный фонд предназначен для оперативного реагирования – меньше 24 часов –  только на срочные финансовые запросы от членов экипажей и их семей, которые находятся в напряженной ситуации.

«Многие моряки и рыбаки имеют хорошие условия труда на борту, но иногда бывают обстоятельства, когда членам экипажей не выплачиваются деньги, и они не могут получить доступ к средствам связи и купить продукты питания и воду, – прокомментировал национальный директор AoS в Великобритании Мартин Фоли во время церемонии запуска фонда в Лондоне. – AoS ??часто оказывает экстренную поддержку, когда экипажи становятся заложниками стрессовых ситуаций. Решение проблем на судне может занять и месяц, и два, и даже год, именно поэтому в выдаче наших грантов есть смысл, ведь они реально могут помочь и облегчить жизнь моряков и рыбаков».

Отметим, что решение о выдаче денежной помощи будут принимать капелланы, работающие в портах, к которым и необходимо обращаться за получением средств. «Оплата будет производиться либо через капеллана, либо напрямую моряку или его семье, – добавил Мартин Фоли. – Эта короткая цепь позволит быстро помочь морякам и рыбакам, избежав бюрократические препоны».

В начале 2014 года миссия «Апостольство на море» выпустила каталог с информацией о морских капелланах на текущий год. Справочник содержит номера телефонов и адреса электронной почты священников в 260 портах мира. Он доступен в электронном виде. Скачать каталог можно ЗДЕСЬ

AoS создана в 1920 году. В настоящее время эта организация представлена священниками в большинстве крупных морских портов мира. Капелланы организации обеспечивают практическую и духовную поддержку моряков, оказывают помощь в пастырских или медицинских вопросах, посредничество в спорах, касающихся оплаты и условий труда.

AoS

↑ 

Наверх