20.06.2014

Четыре шага к американской визе

Морской церковный институт (SCI) опубликовал онлайн справочник для моряков, которым предстоит получить американскую визу, необходимую для увольнения на берег. По просьбе SCI воедино пошаговую инструкцию с полезной информацией собрал адвокат Марк Горри.

США является одной из немногих стран в мире, требующих от иностранных членов экипажей коммерческих судов визу. И это несмотря на то, что Штаты ратифицировали Конвенцию по облегчению международного морского судоходства. В документе четко оговорен запрет для стран требовать от моряков визу для схода на берег, однако США продолжают настаивать на обязательном наличии разрешительного документа категории D-1 для членов экипажей.

Онлайн справочник «Как подать заявление на визу США» – это удобное руководство, призванное сэкономить время моряков и облегчить процесс заполнения анкеты. Справочник состоит из четырех шагов и опубликован на английском языке. Посмотреть и ознакомиться с инструкцией можно ЗДЕСЬ.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) напоминает, что согласно требованию Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC) все денежные расходы по получению любых виз ложатся на судовладельца и ни в коем случае на моряка.

↑ 

Наверх