17.06.2014

Инструктаж экипажа т/х «Тучков Бридж»

В Новороссийске прошел вводный инструктаж по охране труда членов экипажа теплохода «Тучков Бридж» (флаг России, судовладелец – ООО «СКФ Атлантик»). Его провел главный технический инспектор труда Российского профсоюза моряков (РПСМ) Евгений Хижняк.

Судно «Тучков Бридж» было построено 10 лет назад на Адмиралтейских верфях. Все это время теплоход работал под иностранным флагом, затем прошел процедуру перефлагирования, и 10 июня 2014 года на нем был поднят российский триколор. Первый рейс под флагом РФ «Тучков Бридж» совершит на Дальний Восток России, на борту – груз мазута. Управлять теплоходом будут 22 моряка из Новороссийска. Перед отходом в рейс Евгений Хижняк провел инструктаж и проверку знаний по охране труда плавсостава судна.  

– Командный состав – выпускники Морской академии им. адм. Ф.Ф. Ушакова, – сказал главный техинспектор труда РПСМ. – С каждым из них удалось пообщаться лично, несмотря на занятость. Все ребята опытные и отлично знают свое дело, нареканий в их адрес нет. В море они не первый год и раньше работали на других судах компании. В экипаже есть молодежь – четвертый механик и четвертый помощник капитана. Оба они ни в чем не уступают старшим коллегам, знания и опыт впитывают, как губки. Думаю, у них большое будущее и хорошие карьерные перспективы в компании.

Встреча с экипажем теплохода «Тучков Бридж» прошла в рамках проведения обязательного по Трудовому кодексу РФ вводному инструктажу по охране труда. 

на фото: электромеханик Илья Крючков (слева) и второй механик Алексей Брылев (справа). 

↑ 

Наверх