16.06.2014

Минтрансу РФ 10 лет

Министерство транспорта РФ отметило первый круглый юбилей. Ровно 10 лет назад в результате административной реформы было образовано новое ведомство – Министерство транспорта и связи России. Спустя два месяца связисты вышли из его состава, и в России был создан единый федеральный орган исполнительной власти в области транспорта.

– Сегодня транспортный комплекс России вновь в авангарде времени, – сказал министр транспорта РФ Максим Соколов в поздравлении. –  Современная нормативно-правовая база, созданная в последние годы, способствует внедрению новых форм хозяйствования, дальнейшему развитию механизмов государственно-частного партнерства. На протяжении последних лет мы наблюдаем устойчивый рост объемов перевозок во всех отраслях транспорта. Активно обновляется подвижной состав, российские транспортные компании все чаще занимают лидирующие позиции на мировом рынке транспортных услуг. Транспорт стал более комфортным и доступным для населения, а значит, качество жизни людей повысилось. За эти 10 лет, работая в тесной связке, транспортники воплотили в жизнь не один масштабный проект: проложены тысячи километров дорог и путей, воздвигнуты десятки мостов, созданы необходимые мощности для перевалки в портах, совершенствуется единая глубоководная система на внутренних водных путях, развивается сеть аэропортов. Но жизнь не стоит на месте и ставит перед нами новые, более  масштабные, а значит, и интересные задачи.

По случаю юбилея в министерстве прошла товарищеская встреча, на которой звучали поздравления в адрес ведомства и состоялась церемония вручения благодарностей. Российский профсоюз моряков (РПСМ), как и другие отраслевые профсоюзы, удостоился признания на правительственном уровне, получив благодарность «за взаимодействие и сотрудничество с Минтрансом РФ».

«Таким образом, министерство отметило нашу роль в транспортном комплексе и вклад в благосостояние рабочих – людей, без которых полноценная работа отрасли была бы невозможна», – прокомментировал первый заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Игорь Ковальчук. 

– Уверен, что транспортники не подведут, и благодаря их самоотверженному труду, высокой квалификации, профессионализму и ответственному отношению к делу транспортная система нашей страны успешно обеспечит стабильное функционирование и поступательное развитие российской экономики, – добавил министр транспорта РФ.

Российский профсоюз моряков еще раз поздравляет ведомство с 10-летием, желает успехов в работе, как на благо граждан страны в целом, так и транспортников России в частности, и надеется на продуктивное сотрудничество. 

↑ 

Наверх