04.02.2014

Конференция секции женщин МФТ

В Дели (Индия) прошла конференция секции женщин Международной федерации транспортников (МФТ). На мероприятии собрались более 270 транспортниц из 80 стран мира, чтобы определить цели и задачи гендерной политики, которые будут представлены для обсуждения на Конгрессе МФТ в Софии в августе 2014 года, сообщает itfglobal.

Прошедшая конференция дала женщинам шанс построить программу действий на 2014-2018 гг. Основные темы касались организации представительниц прекрасного пола в профсоюзы, насилия в отношении женщин на рабочем месте и способности противостоять гендерным проблемам.

Результатом встречи стали резолюции по многим вопросам, которые имеют первостепенно значение для транспортниц. Одна из них касается поддержки работниц «Qatar Airways». Долгое время женщины, занятые в этой компании, подвергались запугиванию, а все их действия находились под постоянным наблюдением руководства «Qatar Airways».

«Это была успешная конференция, – сказала координатор секции женщин в МФТ Элисон Макгарри. – Мы поделились опытом работы и борьбы, обсудили и приняли программу действий на ближайшие четыре года. Ее мы представим на Конгрессе МФТ летом».

Конференция завершилась масштабным митингом против насилия в отношения женщин и притеснения их на рабочих местах. 

↑ 

Наверх