15.01.2014

Пять именных стипендий

В конце прошлого года ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает официальный сайт ВУЗа. Свои подписи под документом поставили ректор Сергей Барышников и генеральный директор завода Николай Вихров.

Одна из самых важных договоренностей подразумевает введение пяти именных стипендий, которые будут ежегодно выплачиваться наиболее талантливым курсантам университета, обучающихся по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры». Судоремонтный завод заинтересован в притоке молодых специалистов, и таким образом решено привлечь внимание молодых ребят к предприятию.

Проблем в выборе пяти самых ярких курсантов быть не должно. Многие из них не первый год проходят практику на заводе. Соглашение об этом было подписано еще в 2010 году. Как рассказал начальник отдела практики ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова Иван Зайцев, сегодня знания на производстве получают береговые механики. Они, как правило, после окончания университета приходят работать на завод. «Еще пару лет назад теоретические знания практическими подкрепляли и морские механики, – добавил он. – Но поскольку судов на территории завода не много, их перестали туда направлять».

Остается добавить, что университет постоянно поддерживает тесные дружественные связи с Канонерским судоремонтным заводом. Подписание нового Соглашения – еще одно подтверждение этому, которое демонстрирует двустороннюю заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества и самое главное – подготовке хороших специалистов. 

↑ 

Наверх