13.01.2014

«Размышления-2014»

Балтийский и Международный морской комитет (BIMCO) проанализировал ряд важнейших вопросов, с которыми столкнется судоходная отрасль в ближайшие несколько лет и опубликовал выводы в брошюре – «Размышления-2014». Об этом сообщает сайт BIMCO.

По мнению экспертов комитета, в скором времени судовладельцы ощутят на себе серьезное давление по вопросу сохранения экологии. Для урегулирования основных проблем, связанных с этим вопросом, компаниям необходимо продолжать работу в этом направлении и решать масштабные задачи, касающиеся защиты окружающей среды.

Как и ранее в центре внимания – безопасность экипажей и судов, где акцент будет сделан на искоренение морского пиратства. Представители BIMCO уверены, что, несмотря на резко сократившееся число нападения в Аденском заливе, судовладельцы должны продолжать пользоваться услугами частных охранников.

При том, что судоходная отрасль столкнется со множеством проблем, и ее представителям придется найти ответы на многие вопросы, представители BIMCO  отмечают неуклонное улучшение экономической ситуации в мире и прогнозируют рост флота и устойчивое развитие морской отрасли по всем направлениям.

Полную версию издания «Размышления-2014» на английском языке вы можете найти ЗДЕСЬ.  

↑ 

Наверх