04.12.2013

Миссии моряков в Гонконге 150 лет

Миссия в моряков в Гонконге отметила свое 150-летие, на торжестве «Наше прошлое, настоящее и будущее» собрались 320 представителей судоходной отрасли: гости вспомнили о том, что было сделано, чем Миссия гордится в настоящее время и заглянули в будущее. Об этом сообщает портал anglicannews.

«Мы поздравляем всех работников Миссии моряков в Гонконге с этой датой, – сказал капеллан организации Ревд Эндрю Райт. – На протяжении многих лет Миссия шагала в ногу со временем и менялась в зависимости от тенденций в отрасли. Одно всегда оставалось неизменным: на протяжении 150 лет забота о моряках являлась приоритетным направлением в работе». 

Ревд Эндрю Райт занимает пост капеллана с 2011 года. За это время он помог словом и делом огромному количеству моряков, решая вопросы, связанные с невыплатой заработной платы, трудовыми договорами и семейными проблемами. Он посещает суда, когда моряки не могут сойти на берег по причине занятости, приносит им газеты, предметы первой необходимости, DVD- диски на разных языках.

«К сожалению, деятельность Миссии в значительной степени для нас является анонимной, то есть усилия, которые прикладывают его сотрудники, остаются за кадром, однако их работу видят моряки. Вот что самое главное. Это позволяет нам называть порт Гонконга «Домом вдали от дома», – отметил председатель компании «TCC Group» Кеннет Ку. – Работа Миссии в значительной степени способствует популярности Гонконга как порта мирового класса, о чем свидетельствуют многочисленные награды».

Гала-ужин прошел с большим успехом. За время его проведения удалось собрать 118 тысяч фунтов стерлингов, которые пойдут на нужды Миссии моряков в Гонконге.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет Миссию моряков с юбилеем, желает успехов в работе ее сотрудникам и дальнейшего процветания.

 
↑ 

Наверх