29.11.2013

Крайние меры

Долги по заработной плате перед морякам украинского экипажа «CGM Tiger» (флаг) будут погашены через 15 дней. Компания судовладельца гарантировала это письменно, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Экипаж «CGM Tiger» оказался в бедственном положении у берегов Турции. На судне заканчивалась еда и медикаменты, а итальянский судовладелец бросил моряков. Матросы вынуждены были принять крайние меры и объявили голодовку. А через 9 дней такого «протеста» были госпитализированы с диагнозом «сердечная недостаточность».

Под давлением Министерства иностранных дел Украины и средств массовой информации, работодатель вынужден был уладить конфликт. Часть экипажа уже получила все свои деньги и билеты домой, остальным привезли продукты и письмо о том, что долги по зарплате будут погашены в ближайшее время.

Этот случай еще раз подтверждает, что не стоит безоговорочно верить судовладельцам. Если зарплату не выплачивают более полутора месяцев, необходимо как можно скорее обратиться за помощью в органы государственной власти или в профсоюз.

↑ 

Наверх