21.11.2013

"Все пропало"

В США в прокат вышел фильм "All Is Lost". Дословный перевод названия – "Все пропало". Картина о борьбе за жизнь в открытом море: пожилой мужчина терпит бедствие на парусной яхте. Почти два часа экранного времени безымянный герой противостоит стихии, пытаясь отстоять свое право на жизнь. Официальный трейлер можно посмотреть здесь.

Молодой режиссер Джей Си Чендор вместе с легендарным актером Робертом Редфордом в главной и единственной роли предлагают нашему вниманию молчаливую драму – на протяжении всего фильма зрители услышат всего несколько фраз.

Но если герой в исполнении Редфорда был один, то парусник в кино "сыграли" целых три шлюпа: первый предназначался для съемок в открытом море, второй – для интерьерных, а третий отдали мастерам спецэффектов. Все яхты прошли непростой кастинг: режиссер хотел увидеть лодку "с историей".

РПСМ надеется, что у наших моряков тоже будет возможность по достоинству оценить эту картину – в России фильм выйдет в прокат в январе 2014 года под названием "Не угаснет надежда". С рецензией можно ознакомиться здесь.

По материалам блога "Моряк Украины"

 
↑ 

Наверх