18.11.2013

Главное – не количество, а качество

Новороссийский морской клуб набирает популярность среди моряков:  с начала года его посетило 3500 тысячи человек – рекордное число с момента существования интерклуба. Однако, по признанию его администратора Витольда Яцкевича, главное – не количество, а качество.

Моряки выбирают клуб местом для отдыха от рабочих будней по нескольким причинам. С одной стороны,  это прекрасная возможность позвонить домой и пообщаться с семьей и друзьями. С другой, клуб дает возможность развлечься. Моряки могут пойти на экскурсию или провести время за чтением книг, игрой в бильярд, просмотром фильма.

 «Мы забираем моряков, на автобусе привозим в интерклуб, и дальше они сами решают, чем будут заниматься, – говорит В. Яцкевич. – Клуб предлагает много вариантов проведения свободного времени. Кто-то предпочитает уединиться, другие, наоборот, – знакомятся и проводят время в шумной компании. Многие из ребят приходят сюда просто ради общения. Говорят обо всем: о семье, работе, обсуждают новости в стране».

Традиционные лидеры по посещению интерклуба в Новороссийске – филиппинцы – уступили пальму первенства индийским морякам и египтянам. К сожалению, связанно это трагическими событиями на Филиппинах, связанных с тайфуном. Многим филиппинцам пришлось вернуться на родину. 

↑ 

Наверх