14.10.2013

Взаимодействие с аудиторией

Компания «Eagle Bulk Shipping Inc.» совместно с круинговой компанией «RusАm» провела семинар для командного состава в Калининграде. Более 100 капитанов, судоводителей, старших механиков, механиков и элеткромехаников послушали выступления менеджеров компании и представителей Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

Заместитель председателя РПСМ Вадим Иванов выступил с докладом о договорах, подписанных Международной федерацией транспортников; председатель Калининградской территориальной организации РПСМ Вадим Мамонтов рассказал о взаимодействии компании «Eagle Bulk Shipping Inc.» с профсоюзом. Главный технический инспектор труда РПСМ Евгений Хижняк поделился советами о том, как действовать морякам в случае получения производственных травм, чтобы получить компенсацию за потерю трудоспособности.

Обсуждали самые разные темы: положение о дипломировании с учетом манильских поправок, Конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. А в неформальной обстановке говорили о том, как улучшить условия труда на борту судов. Отметим, что на 17 судах действуют договоры РПСМ.

«Активность командного состава потрясающая. Всегда интересно общаться с аудиторией, которая взаимодействует с докладчиком. Это была очень плодотворная и интересная работа», – рассказал после семинара Евгений Хижняк.

Компания «Eagle Bulk Shipping Inc.» задействована в перевозке широкого спектра наволочных грузов, среди которых железная руда, уголь, пшеница цемент и т.п.

↑ 

Наверх