10.10.2013

Под коллективным договором

Судоходная компания «Ost-West-Handel» (OWH) подписала коллективный договор (ITF SUR-TCC) с Российским профсоюзом моряков (РПСМ) для десяти судов. Таким образом, с 1 октября 2013 года по новому соглашению работают 22 «рифера», находящиеся под управлением компании.  

Для моряков это, в первую очередь, гарантия выплаты зарплаты, ее достойный уровень, выплата компенсации в случае потери трудоспособности и многое другое. Но самое главное моряки, работающие на судах «Ost-West-Handel», находятся под защитой РПСМ. И если между членом экипажа и работодателем возникнут трения или спорные вопросы, профсоюз примет активное участие в их разрешении.

Однако мы уверены, что трудовых конфликтов не будет. Компания «Ost-West-Handel» – не новичок в судоходной индустрии: на рынке морских перевозок существует с 90-х годов. За это время OWH зарекомендовала себя как ответственный работодатель, уважающий и соблюдающий права моряков, и надежный социальный партнер. С момента выхода на рынок в компании ни разу не возникали сложные трудовые конфликты, а мелкие всегда решались в рабочем порядке.

Деловые отношения РПСМ и OWH сложились в 1996 году. Именно тогда был подписан первый коллективный договор МФТ для судов компании. Прошло немало времени, но «Ost-West-Handel» остается социальным партнером Российского профсоюза моряков.

Добавим, коллективный договор подписан сроком на два года. 

↑ 

Наверх