24.09.2013

К рейсу готовы!

В питерском офисе компании «СКФ Юником», входящей в группу компаний ОАО «Совкомфлот», прошел инструктаж членов экипажа танкера «Василий Динков» (СКФ-Варандей). Перед выходом в рейс моряков наставлял главный технический инспектор труда Российского профсоюза моряков (РПСМ) Евгений Хижняк и ведущие специалисты компании.

Как рассказал нам эксперт, для шестерых членов экипажа был проведен инструктаж по охране труда, дана информация обо всех новых документах, вступивших в силу, в том числе Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве, представлены сведения о современных национальных нормативных документах и санитарных правилах. Для предотвращения несчастных случаев и аварий специалисты рассмотрели инциденты, произошедшие за последнее время на судах компании, а также однотипных теплоходах других владельцев.

Евгений Хижняк обратил особое внимание на соблюдение производственной дисциплины на борту судна, поблагодарил моряков за их труд и пожелал им перед выходом в рейс на счастье и удачу «семь футов под килем». Моряки, которые завтра полетят в Мурманск, в ночь на 26 сентября сядут на танкер «Василий Динков», сменив часть предыдущего экипажа, которая пробыла на его борту 2,5 месяца. Столько же по времени здесь будут находиться моряки, прошедшие инструктаж.

Стоит отметить, что подобные инструктажи-собеседования в компании проводят со всеми экипажами перед выходом в рейс.

Напомним, начиная с 2008 года, три арктических танкера – «Василий Динков», «Капитан Готский» и «Тимофей Гуженко» осуществляют бесперебойную челночную перевозку нефти с месторождения «Варандей» на танкер-накопитель «Белокаменка», стоящий на рейде порта Мурманск.


↑ 

Наверх