23.09.2013

«Каюта – мой дом»

Морякам Северного морского пароходства вручены отраслевые нагрудные знаки отличия «За безаварийную работу на морском транспорте». Знак первой степени получил капитан теплохода «Механик Пятлин» Леонид Захаров и знак пятой степени – старший механик теплохода «Инженер Плавинский» Александр Ермолинский. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Капитанская карьера Леонида Захарова началась классически – с должности матроса в далеком 1970 году, а точнее – с Архангельской мореходной школы. Толчок к росту в профессии дали опытные наставники и капитаны, трудности морского быта закалили характер. С годами пришли опыт, понимание и любовь к выбранной специальности. Как сказал сам Леонид Сергеевич, который на капитанском мостике уже 27 лет, «каждый рейс записываю – когда пришел на судно, когда ушел, – и подсчитал, что 25 лет фактически прожил в каюте на теплоходе. Каюта – мой дом». В подтверждение его слов на следующий день после вручения награды капитану Захарову теплоход «Механик Пятлин» вышел из Архангельска в новый рейс с грузом пиломатериалов во французский порт Нант.

Знак «За безаварийную работу на морском транспорте»  ждет Александра Ермолинского с весны, когда большая группа механиков Северного морского пароходства была отмечена этими отраслевыми наградами разной степени. Поскольку основная работа моряков – вдали от родных берегов, вручение знаков еще продолжается.

Александр Николаевич трудится в СМП с 1980 года, после окончания ЛВИМУ им. адмирала С.О. Макарова. Он прошел последовательно все ступеньки морской карьеры, а сейчас работает в должности старшего механика на теплоходе «Инженер Плавинский».

Теплые слова поздравления от руководства и коллег стали завершением торжественной церемонии.

Российский профсоюз моряков поздравляет работников СПМ с заслуженными наградами и желает семь футов под килем.


↑ 

Наверх