18.09.2013

Назначен генеральный директор РС

Генеральным директором ФАУ «Российский морской регистр судоходства» назначен Сергей Седов.
 

Сергей Николаевич родился 11 июля 1946 года в г. Ленинграде. В 1970 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. адмирала С.О. Макарова по специальности инженер-электромеханик. Трудовую деятельность он начал на судах загранплавания Балтийского морского пароходства в должности матроса, потом работал электромехаником и дослужился до первого помощника капитана. В 1984 году приказом министра Морского флота СССР назначен на должность заместителя директора Регистра СССР.

За большой вклад в развитие морского транспорта отмечен рядом правительственных, отраслевых и ведомственных наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», «За трудовую доблесть», «300 лет Российскому флоту», «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

Сергей Седов – Почетный работник морского и речного флота, Почетный работник Российского морского регистра судоходства и Российского речного регистра. В 2000 году указом Президента РФ удостоен звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Российский профсоюз моряков поздравляет Сергея Седова с назначением на должность генерального директора РС, желает успехов в работе на благо отечественного флота и выражает надежду на продуктивное сотрудничество.


↑ 

Наверх