16.09.2013

Задача выполнена

Членам экипажа теплохода «DD Vigor» выплачена задолженность по зарплате в размере $18900. Об этом нам рассказал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов со ссылкой на электромеханика судна, который сегодня посетил офис ДВРО в Находке и лично поблагодарил работников профсоюза за помощь.

Вереница проблем на «DD Vigor» началась в ноябре 2012 года. Члены экипажа обратились в РПСМ с просьбой помочь: работодатель – компания «DD Shipping» – в течение пяти месяцев не платил морякам деньги, за это время набежало около $20 тысяч. К тому же несколько членов экипажа без малого год отработали на судне без отдыха, другие – больше полугода. Никому из них судовладелец не предоставлял замену, пока не вмешались представители ДВРО РПСМ.

Дело сдвинулось с мертвой точки уже через месяц после обращения моряков в профсоюз.  Пятеро членов экипажа «DD VIGOR» были списаны с судна, а затем моряки обратились в Приморскую транспортную прокуратуру с коллективным обращением помочь получить задолженность по зарплате.

На разбирательства ушло много времени, однако это уже не важно. Самое главное, что задача, поставленная перед профсоюзом, выполнена: моряки получили деньги за работу.

«Выражаю благодарность Российскому профсоюзу моряков за помощь в получении заработной платы от имени членов экипажа т/х «DD Vigor», – написал моряк, посетивший сегодня офис ДВРО РПСМ.


↑ 

Наверх