16.09.2013

Светлая память капитану!

Печальная новость пришла по каналам немецких информагентств: в порту Эйдфьорд скоропостижно от сердечного приступа скончался российский капитан т/х «Artania» Сергей Викторович Калашников. Ему был всего 51 год.

Сергей Викторович – штурман-балтиец, начинал морской путь в Балтийском морском пароходстве. Потом работал на легендарном т/х «Максим Горький». В архивах Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков сохранилась его учетная карточка. Это был опытный, надежный капитан, на которого можно положиться. Капитан пользовался непререкаемым авторитетом среди членов экипажа.

– Это тяжелая потеря, – сказал нам директор «СКФ Юником Санкт-Петербург» Александр Носко, который лично знал Сергея Викторовича. – Он, как и я – выпускник ГМА им. адм. С.О. Макарова. Думаю, многие, кто знал его, придут проститься с ним.

Российский профсоюз моряков выражает глубокие соболезнования родним и близким Сергея Калашникова и вместе с ними скорбит о его безвременном уходе. Светлая память капитану!

↑ 

Наверх