10.09.2013

«Sibur Voronezh» прибыл в порт Усть-Луга

В морской торговый порт Усть-Луга прибыл новый газовоз «Sibur Voronezh», который построен по заказу ОАО «Совкомфлот» и будет использоваться нефтехимическим холдингом СИБУР для регулярных круглогодичных перевозок сжиженного углеводородного газа (СУГ) в охлажденном виде с терминала компании, сообщает пресс-служба «Совкомфлота».

Газовоз зафрахтован СИБУРом по долгосрочному контракту с группой компаний «Совкомфлот». Газовоз был построен на верфи «Hyundai Mipo Dockyard Co. Ltd». (Республика Корея). В конце июля он вышел из корейского порта, преодолев за 40 суток более 12 тысяч морских миль.

Как нам рассказал главный технический инспектор труда Российского профсоюза моряков Евгений Хижняк, судном управляет российский экипаж. Члены команды ранее работали  на различных теплоходах компании «Совкомфлот». Всего в экипаже газовоза 20 моряков. Продолжительность рейса командного состава равна 4 месяцам (+1), рядового – полгода (+\-2), на судне действует коллективный договор МФТ.  

В настоящее время «Sibur Voronezh» встал под тестовую погрузку, производящуюся в рамках программы пуско-наладочных работ, к новому терминалу СИБУРа. По окончании грузовых операций в порту Усть-Луга судно направится в Швецию для доставки СУГ потребителям.



↑ 

Наверх