02.09.2013

Деньги в кармане

Член экипажа теплохода «Lenglo», обратившийся в РПСМ за помощью, получил задолженность по зарплате в размере 1600 евро. Моряк год ждал этих денег, веря в порядочность руководства судоходной компании, однако выплата была произведена вовсе не бывшим работодателем.

Член экипажа обратился в профсоюз, когда понял, что ждать денег от владельца «Lenglo» нет смысла. За дело взялся инспекторат МФТ в Санкт-Петербурге. В ходе переговоров судовладелец отказался погашать долг, так как, по его мнению, задолженности не существовало.

В результате скрупулезных подсчетов профактивисты выяснили, что моряку действительно не доплатили  1600 евро. Этот факт был доказан, и компания согласилась  рассчитаться по долгам. Успев выплатить 300 евро, судовладелец начал процесс банкротства в связи с техническим состоянием судов компании, на содержание которых требовалось много денег, а их у руководства не оказалось. 

Так бы и остался моряк без денег, если бы не счастливая случайность. Теплоходом  «Lenglo» заинтересовался новый бизнесмен, который впоследствии его купил вместе с долгами. Так моряк получил окончательный расчет по зарплате.                                                                                                 

↑ 

Наверх