07.08.2013

Австралия будет бороться с пиратством

Австралия стала девятнадцатой страной-участницей Регионального соглашения о сотрудничестве в борьбе с пиратством и вооруженным разбоем против судов в Азии (ReCAAP).

Присоединение Австралии к ReCAAP означает растущее влияние организации и демонстрирует важность международного сотрудничества в целях эффективного решения задач по борьбе с пиратством и вооруженным разбоем против судов в Азии.

ReCAAP является первым региональным межправительственным соглашением по развитию и укреплению сотрудничества в борьбе с пиратством в Азии. Создание регионального объединения завершилось 11 ноября 2004 года и вступило в силу 4 сентября 2006 года.

«Международное сотрудничество является наиболее эффективным способом борьбы с пиратством, о чем свидетельствуют успехи в борьбе с пиратством у берегов Сомали», - отметил командующий пограничной службой страны контр-адмирал Дэвид Джонстон.

На сегодняшний день членами ReCAAP стали Австралия, Бангладеш, Бруней-Даруссалам, Камбоджа, Китай, Дания, Индия, Япония, Ю. Корея, Лаос, Мьянма, Нидерланды, Норвегия, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Великобритания и Вьетнам.

↑ 

Наверх