01.08.2013

Сотая стипендия от МФТ

Фонд помощи морякам МФТ объявил о присуждении сотой стипендии для обучения во Всемирном морском университете. В этом году ее получила Рани Уннаб Азиз Хан, которая является координатором образовательных программ в Пакистанской морской академии.

«Помогать столь прекрасному учебному заведению, как ВМУ – всегда радость для нас, – отметил исполняющий обязанности секретаря Фонда Джон МакЛеод. – Каждый студент, которому мы дали возможность учиться здесь – это, своего рода, посол по делам моряков. Мы выбрали Рани Уннаб Азиз Хан не случайно. Она специалист высочайшего уровня и благодаря личным качествам и хорошей репутации Пакистанской морской академии получила стипендию Фонда. Мы рады помочь этой девушке».

«С детства я мечтала представлять свою страну на высоком уровне, и вот моя мечта сбылась, – сказала Рани Уннаб Азиз Хан. – Ведь самое главное, что даст мне стипендия – возможность заявить об академии. Она поможет мне укрепить высокие образовательные стандарты учебного заведения. Для меня стипендия от МФТ значит, прежде всего,  что работа Пакистанской морской академии признана высококачественной, полезной и необходимой».

Помимо Рани Уннаб Азиз Хан еще два человека удостоились стипендии от Фонда помощи морякам МФТ. Они получили возможность начать обучение в ВМУ уже в 2014 году, а также посетить штаб-квартиру МФТ в Лондоне.

Размер стипендии составляет $58353 и включает в себя обучение, проезд и проживание  на протяжении 12 месяцев, в течение которых длится курс. После завершения учебы студентам присуждается степень магистра.

Первая стипендия от Фонда МФТ была вручена в 1987 году. На сегодняшний день стипендиатами Фонда стало 100 человек из 37 стран мира. В общей сложности на финансовую помощь для обучения во Всемирном морском университете Фондом МФТ было выделено более $4 млн.

↑ 

Наверх