30.07.2013

Наше будущее за Facebook!

Активнее использовать в работе социальные медиа призвали лидеров профсоюзов руководители ITF на Морском круглом столе, прошедшем в Касабланке с 25 по 27 сентября. Участники сошлись во мнении: коммуникация – это один из главных «слонов», на котором держится все профсоюзное движение.

В основе прочной коммуникации можно скачать должен быть, прежде всего, контакт face-to-face, то есть живое активное и свободное общение между членами профсоюзов и руководителями. Только так организация будет обладать реальной силой, а работодателям придется считаться с мнением трудового коллектива. Так, профсоюз докеров финской Котки регулярно организует неформальные встречи для портовиков. В Индии, например, принято оповещать членов профсоюза о новостях своей организации по SMS и электронной почте. А в Бельгии и Франции отсутствие у профорганизации странички в Facebook вообще считается «вчерашним днем».

Немаловажное значение также имеют внешние контакты с общественностью. На примере Российского профсоюза моряков участникам были продемонстрированы инструменты работы с прессой и организации событийных кампаний. Об эффективности работы с прессой рассказали и представители Алжирского профсоюза докеров: после нескольких одиозных публикаций в ведущих отраслевых СМИ страны от работы был отстранен министр транспорта.

Активно обсуждалась тема взаимодействия между профсоюзами моряков и докеров из разных стран. По результатам работы участникам было рекомендовано поддерживать дальнейшую связь через глобальные социальные сети, чтобы вместе работать над организацией акций солидарности.   

– Без коммуникации между докерскими и морскими профсоюзами нет будущего кампаний против удобных флагов и портов, – отметил морской координатор ITF Стив Коттон, рекомендованный генсеком Давидом Кокрофтом на должность следующего руководителя Федерации. – Обменивайтесь идеями, делитесь опытом, главное – общайтесь! Солидарность – это наш ключ к успеху.

Смотрите фотоматериалы с Морского круглого стола, Касабланка, Мароко, 25-27 сентября 2012 года в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ и видеозапись с места событий ЗДЕСЬ.
А здесь найдете лучшие подарки для женщин на празники и каждый день!

↑ 

Наверх