29.07.2013

Зарплату вернули!

Последним шести морякам с теплоходов «Birch», «Aspen», «Maple», «Merle»,  «Oak», принадлежащих компании «Nyki Shipping BV», выплачены долги по заработной плате на сумму более $30 тысяч.

Напомним, в начале марта прошлого года в РПСМ обратились бывшие члены экипажа «Larch» (флаг Антигуа и Барбуды, судовладелец – «Nyki Shipping BV»). Они списались с судна, но денег за работу компания не выплатила, пообещав рассчитаться в течение двух недель. В аналогичной ситуации оказались моряки с теплоходов «Birch», «Aspen», «Maple», «Merle»,  «Oak».

По истечении двухнедельного срока из фирмы поступила информация: теплоходы арестованы банком-залогодержателем, а судовладелец объявил себя банкротом и снял с себя все обязательства по выплатам.

В течение года шло разбирательство этого дела. Лондонский офис МФТ вел переговоры с банком-залогодержателем, в процесс были вовлечены адвокаты. По итогам судебных заседаний было заключено мировое соглашение с банком, который стал новым владельцем теплоходов. Так начались выплаты бывшим работникам «Nyki Shipping BV». На днях стало известно, что все российские моряки – члены РПСМ, списанные на берег без окончательного расчета, получили причитающиеся им деньги.

↑ 

Наверх