26.07.2013

Руководство по борьбе с пиратством

Центр распределения информации ReCAAP (Соглашение о региональном сотрудничестве в борьбе с пиратством и вооруженными ограблениями судов в Азии) совместно с Центром слияния информации выпустили «Руководство по борьбе с пиратством и вооруженным ограблением для буксиров и барж».

Цель руководства – собрать в одном издании все рекомендации, полезные советы, отчеты, контактную информацию для владельцев, операторов и членов экипажей буксиров и барж, чтобы помочь им избежать нападения пиратов.

В издании также можно найти описание действий пиратов во время атаки и интервью с судовладельцами, операторами, капитанами, чьи суда подверглись нападению. В руководстве подробно описано, как должен вести себя судовладелец, капитан, член экипажа перед рейсом, во время плавания и после возможного столкновения с пиратами, вплоть до завершающего отчета о произошедшем событии.

В скором времени организации планируют выпустить постер под названием «Руководство по борьбе с пиратством и вооруженным ограблением для буксиров и барж». На постере будут наглядно показаны факторы риска, способы минимизировать опасность и меры для предотвращения попадания злоумышленников на борт буксиров и барж.

Найти «Руководство по борьбе с пиратством и вооруженным ограблением для буксиров и барж» вы сможете ЗДЕСЬ.

↑ 

Наверх