26.07.2013

Несостоявшаяся поездка

Клиенты компании «Агидель-Круиз» не смогли отправиться в путешествие по маршруту «Москва – Соловки – Санкт-Петербург» по вине компании. Ростуризм поможет разобраться в сложившейся ситуации.

22 июля лайнер «Шлиссельбург» компании «Агидель-Круиз» не вышел по назначенному маршруту из Москвы в Соловки. На борту находилось 80 клиентов, оплативших путевки. 24 июля туристам сообщили, что поездка не состоится. После чего обманутые люди обратились в отделение полиции, а затем направили официальное обращение в Ростуризм.

Начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила, что ведомство следит за ситуацией и выразила надежду, что туроператор сможет уладить конфликт до обращения в суд. Сумма ущерба туристов оценивается в 4 млн рублей.

Причиной отмены поездки считают забастовку матросов, которым не выплачивали заработную плату несколько месяцев. Об этом сообщил телеканал «Москва 24».

«Агидель-круиз» одна из немногих компаний, которая имела возможность предлагать туры на Соловки.  Поездка на Соловецкие острова  возможна только через Белое море, для выхода в которое пригодны не все теплоходы.

↑ 

Наверх